1・2・3才運動あそび

草津
月曜日10:00~10:50
火曜日10:00~10:50
11:00~11:50
水曜日10:00~10:50
11:00~11:50
木曜日-
金曜日10:00~10:50
11:00~11:50
土曜日-
日曜日-
詳しくはこちら
Oh!Me大津テラス
月曜日-
火曜日10:15~11:05
11:15~12:05
水曜日-
木曜日10:15~11:05
11:15~12:05
金曜日-
土曜日-
日曜日-
詳しくはこちら

体操

草津
月曜日-
火曜日【エンジョイ園児】15:45~16:45
【エンジョイ小学生】17:00~18:15(年長可)
【上級】18:15~19:45
水曜日【エンジョイ園児】15:45~16:45
【エンジョイ小学生】16:50~18:05(年長可)
木曜日【エンジョイ園児】15:45~16:45
【エンジョイ小学生】17:00~18:15(年長可)
金曜日【エンジョイ園児】15:45~16:45
【エンジョイ小学生】17:00~18:15(年長可)
土曜日【エンジョイ園児】10:30~11:30、11:45~12:45
【エンジョイ小学生A】9:00~10:15 
【エンジョイ小学生B】11:45~13:00(1~3年生)
【エンジョイ小学生C】14:45~16:00(年長可)
【上級】16:10~17:40
日曜日【エンジョイ園児】10:30~11:30 
【エンジョイ小学生】9:00~10:15(年長可)、10:30~11:45(1~3年生)
詳しくはこちら
Oh!Me大津テラス
月曜日-
火曜日【エンジョイ園児】15:45~16:45
【エンジョイ小学生】17:00~18:15
水曜日【エンジョイ園児】15:45~16:45
【上級】17:00~18:30
木曜日【エンジョイ園児】15:45~16:45
【エンジョイ小学生】17:00~18:15
【上級】17:00~18:30
金曜日【エンジョイ園児】15:45~16:45
【エンジョイ小学生】17:00~18:15
【上級】17:00~18:30
土曜日【エンジョイ園児】13:30~14:30
【エンジョイ小学生】10:10~11:25、16:15~17:30
【エンジョイ園児&エンジョイ小学生合同】
園児 11:35~12:35/小学生 11:35~12:50(1~3年生)、
園児 14:45~15:45/小学生 14:45~16:00(1~3年生)
日曜日-
詳しくはこちら

サッカー

草津(野村グランド・ふれあいグランド)
月曜日【エンジョイ園児】15:30~16:30
【エンジョイ小学1~3年生】15:30~16:45
【エンジョイ小学生】16:45~18:00
火曜日-
水曜日-
木曜日【エンジョイ園児】17:00~18:00
【エンジョイ小学生】17:00~18:15
【選手育成】17:00~18:30
金曜日【エンジョイ園児】17:00~18:00
【エンジョイ小学生】17:00~18:15
【選手育成】17:00~18:30
土曜日【エンジョイ園児】10:30~11:30
【エンジョイ小学1~3年生】10:30~11:45
【エンジョイ小学生】 9:15~10:30
【選手育成】18:30~20:00
日曜日-
詳しくはこちら
草津(老上小学校)
月曜日-
火曜日-
水曜日-
木曜日【エンジョイ小学生】17:30~18:45
金曜日-
土曜日-
日曜日-
詳しくはこちら
石部
月曜日-
火曜日【エンジョイ小学生】17:15~18:30
水曜日【選手育成】17:00~18:30
木曜日【エンジョイ園児】17:15~18:15
【エンジョイ小学生】17:15~18:30
金曜日【エンジョイ園児】17:00~18:00
【エンジョイ小学生】17:00~18:15
【選手育成】18:30~20:00
土曜日【エンジョイ園児】11:00~12:00
【エンジョイ小学1~3年生】11:00~12:15
【エンジョイ小学生】9:30~10:45
【選手育成】9:30~11:00
日曜日【エンジョイ小学生】9:30~10:45
詳しくはこちら
大津(皇子山)
月曜日【エンジョイ園児】15:45~16:45
【エンジョイ小学1~3年生】15:45~17:00
【エンジョイ小学生】17:00~18:15
【選手育成】17:00~18:30
火曜日-
水曜日※登録人数3名以上で開講
木曜日-
金曜日-
土曜日-
日曜日-
詳しくはこちら
膳所(茶臼山)
月曜日-
火曜日【園児】15:30~16:30
【小学1-3年生】15:30~16:45
【小学生】16:45~18:00
水曜日【園児】15:30~16:30
【小学生】15:30〜16:45、16:45〜18:00
木曜日-
金曜日-
土曜日-
日曜日【園児】10:30~11:30
【小学生】9:15~10:30、10:30~11:45
詳しくはこちら

フットサル

石部
月曜日-
火曜日-
水曜日-
木曜日19:30〜21:00
金曜日-
土曜日-
日曜日-
詳しくはこちら

ベースボール

石部
月曜日-
火曜日-
水曜日【園児】17:00~18:00
【小学生】17:00~18:15
【選手育成】18:30~20:00
木曜日-
金曜日-
土曜日【園児】15:30~16:30
【小学生】15:30~16:45
【選手育成】17:00~18:30、18:30~20:00
日曜日【園児】11:00~12:00
【小学生】11:00~12:15
詳しくはこちら
草津
月曜日-
火曜日-
水曜日-
木曜日【園児】17:00~18:00
【小学生】17:00~18:15
【選手育成】17:00~18:30
金曜日【園児】17:00~18:00
【小学生】17:00~18:15
【選手育成】17:00~18:30
土曜日-
日曜日-
詳しくはこちら
皇子山
月曜日【エンジョイ園児】17:00~18:00
【エンジョイ小学生】17:00~18:15
【選手育成】17:00~18:30、18:45~20:15
火曜日-
水曜日-
木曜日-
金曜日-
土曜日-
日曜日-
詳しくはこちら

バレーボール

草津
月曜日19:00~20:15
火曜日-
水曜日-
木曜日-
金曜日-
土曜日-
日曜日-
詳しくはこちら

キッズバスケ

栗東
月曜日--
火曜日【エンジョイ園児】17:30~18:30
【エンジョイ小学生】17:30~18:45
水曜日-
木曜日【エンジョイ園児】17:30~18:30
【エンジョイ小学生】17:30~18:45
金曜日-
土曜日-
日曜日-
詳しくはこちら

キッズダンス

草津
月曜日17:00~18:15
火曜日-
水曜日-
木曜日-
金曜日-
土曜日-
日曜日-
詳しくはこちら

ドッジボール

石部
月曜日-
火曜日-
水曜日【園児】15:45~16:45
【小学生】15:45~17:00
木曜日-
金曜日-
土曜日-
日曜日-
詳しくはこちら

護身術

草津
月曜日-
火曜日-
水曜日【児童の部】18:20~19:20
【一般の部】19:30~21:00
木曜日-
金曜日-
土曜日-
日曜日-
詳しくはこちら